mail unicampaniaunicampania webcerca

    Docenti del dipartimento

    $titolo
    AGRESTI Ettore
    AGRESTI Massimo
    ALLARIA Alfredo
    ANASTASIO Pietro
    BIANCO Andrea
    CALABRESE Cecilia
    CALABRO' Paolo
    CANDELA Giancarlo
    CAPASSO Giovambattista
    CIMMINO Giovanni
    CONZO Giovanni
    DE FEO Marisa
    DE SANTO Luca Salvatore
    DELLA CORTE Alessandro
    FEI Landino
    FIORELLI Alfonso
    FLORIO Anna
    GALIZIA Gennaro
    GOLINO Paolo
    GRELLA Edoardo
    GUADAGNO Paolo
    GUARINO Antonio
    GUBITOSI Adelmo
    IOVINO Francesco
    LIETO Eva
    LIMONGELLI Giuseppe
    LOFFREDO Francesco
    MANCINI Alessandro
    MAZZARELLA Gennaro
    NAPOLITANO Vincenzo
    NIGRO Gerardo
    PERNA Alessandra
    POLLASTRO Rosa Maria
    PROCACCINI Eugenio
    RUBINO Antonino Salvatore
    RUSSO Maria Giovanna
    RUSSO Vincenzo
    SANTINI Luigi
    SANTINI Mario
    SPERLONGANO Pasquale
    TORELLA Michele
    TRANFA Carmelindo Mario Enrico
    TREPICCIONE Francesco
    VICIDOMINI Giovanni
    ZACCHIA Miriam

    Docenti di altri dipartimenti

    $titolo
    ABBONDANZA Ciro
    AGOZZINO Erminia
    ALBANO Luciana
    ALFANO Roberto
    AMBROSIO Domenico
    ARIEMMA Lucia
    ATTENA Francesco
    BERRINO Liberato
    BILANCIO Antonio
    BISECCO Alvino
    BONAVITA Simona
    BONTEMPO Paola
    BORRIELLO Adriana
    CARAGLIA Michele
    CASSANDRO Paola
    CHIEFFI Sergio
    COBELLIS Gilda
    COLACURCI Nicola
    COPPOLA Nicola
    COSENZA Angelo
    D'AMICO Michele
    DALLA MORA Liliana
    DE LUCA Antonio
    DE NICOLA Luca
    DE NIGRIS Filomena
    DE NOVELLIS Vito
    DE PALMA Raffaele
    DEL GENIO Gianmattia
    DELLA RAGIONE Fulvio
    DURANTE MANGONI Emanuele
    FASANO Silvia
    FERRAJOLO Carmen
    FERRARO Fausto
    GALLO Antonio
    GENTILE Vittorio
    GIORDANO Mauro
    GIULIANO Mariateresa
    GRANDONE Anna
    GRAVINA Antonietta Gerarda
    GUARINO Giuseppina
    GUASTAFIERRO Salvatore
    IAFUSCO Dario
    IOVENE Maria Rosaria
    LABRIOLA Domenico
    LAMA Diana
    LAMBERTI Monica
    LUS Giacomo
    MARINELLI Alessandra
    MARRONE Aldo
    MARTINELLI Erika
    MEZZOGIORNO Antonio
    MINUTOLO Roberto
    MIRAGLIA Nadia
    MISSO Gabriella
    MONDA Marcellino
    MORGILLO Floriana
    NEBBIOSO Angela
    OLIVIERI Alma Nunzia
    ORDITURA Michele
    PACE Maria Caterina
    PAPA Michele
    PAPACCIO Gianpaolo
    PARMEGGIANI Domenico
    PEDULLA' Marcella
    PETRONELLA Pasquale
    PORTACCIO Marianna Bianca Emanuela
    QUAGLIUOLO Lucio
    RAFANIELLO Concetta
    REGINELLI Alfonso
    RICCARDI Giovanni
    RIEGLER Gabriele
    RINALDI Barbara
    RIZZO Antonietta
    ROMANO Marco
    RONCA Dante
    RUGGIERO Roberto
    SAGNELLI Caterina
    SALVATORE Teresa
    SANSONE Pasquale
    SARDU Celestino
    SERINO Ismene
    SIGNORIELLO Giuseppe
    SIRANGELO Ivana
    STELLAVATO Antonietta
    STRISCIUGLIO Caterina
    TEDESCHI Gioacchino
    TESSITORE Alessandro
    TESSUTO Girolamo
    TORELLA Marco
    TROIANI Teresa
    TROTTA Carlo
    VARRIALE Bruno
    ZAMPINO Rosa
    ZANGANI Pierluca

    Titolari di incarico di insegnamento

    $titolo
    SOMMESE Linda

    facebook logoinstagram buttonyoutube logotype