mail unicampaniaunicampania webcerca

    Docenti del dipartimento

    $titolo
    AGRESTI Ettore
    AGRESTI Massimo
    ALLARIA Alfredo
    BIANCO Andrea
    CALABRESE Cecilia
    CALABRO' Paolo
    CANDELA Giancarlo
    CAPOLONGO Giovanna
    CESARO Arturo
    CIMMINO Giovanni
    CONZO Giovanni
    DE FEO Marisa
    DE SANTO Luca Salvatore
    DELLA CORTE Alessandro
    FIORELLI Alfonso
    FLORIO Anna
    GALIZIA Gennaro
    GOLINO Paolo
    GRAGNANO Felice
    GRELLA Edoardo
    GUBITOSI Adelmo
    IOVINO Francesco
    LIETO Eva
    LIMONGELLI Giuseppe
    LOFFREDO Francesco
    MANCINI Alessandro
    MAZZARELLA Gennaro
    MOSCARELLA Elisabetta
    NAPOLITANO Vincenzo
    NIGRO Gerardo
    PERNA Alessandra
    POLLASTRO Rosa Maria
    RUBINO Antonino Salvatore
    RUSSO Maria Giovanna
    RUSSO Vincenzo
    SANTINI Mario
    SCIALO' Filippo
    SCIARRA Antonella
    SIMEONI Mariadelina
    SPERLONGANO Pasquale
    TORELLA Michele
    TREPICCIONE Francesco
    VICIDOMINI Giovanni
    ZACCHIA Miriam

    Docenti di altri dipartimenti

    $titolo
    ABBONDANZA Ciro
    ADINOLFI Luigi Elio
    AGOZZINO Erminia
    ALFANO Roberto
    AMBROSIO Domenico
    ANGELILLO Italo Francesco
    ARIEMMA Lucia
    ATTENA Francesco
    BELFIORE Maria Paola
    BENCIVENGA Debora
    BENEDETTI Rosaria
    BERRINO Liberato
    BILANCIO Antonio
    BISECCO Alvino
    BONAVITA Simona
    BONTEMPO Paola
    BORRIELLO Adriana
    BRUSCIANO Luigi
    CACCIAPUOTI Giovanna
    CARAGLIA Michele
    CHIEFFI Sergio
    CHIODINI Paolo
    COBELLIS Gilda
    COBELLIS Gilda
    COLACURCI Nicola
    CONTE Mariarosaria
    COPPOLA Nicola
    COSENZA Angelo
    D'AMICO Michele
    DALLA MORA Liliana
    DE ANGELIS Antonella
    DE LUCA Antonio
    DE NICOLA Luca
    DE NIGRIS Filomena
    DE NOVELLIS Vito
    DEL GENIO Gianmattia
    DELLA CORTE Carminia Maria
    DESIDERIO Vincenzo
    DURANTE MANGONI Emanuele
    FASANO Silvia
    FERRARO Fausto
    GALDIERO Massimiliano
    GALLO Antonio
    GAROFALO Carlo
    GENTILE Vittorio
    GIORDANO Mauro
    GIULIANO Mariateresa
    GRANDONE Anna
    GRAVINA Antonietta Gerarda
    GUIDA Francesca
    IAFUSCO Dario
    LABRIOLA Domenico
    LAMBERTI Monica
    LEPORE Maria
    LUS Giacomo
    MARINELLI Alessandra
    MARRONE Aldo
    MARTINELLI Erika
    MARTINI Giulia
    MESSINA Antonietta
    MEZZOGIORNO Antonio
    MINUTOLO Roberto
    MIRAGLIA Nadia
    MISSO Gabriella
    MORGILLO Floriana
    NAPOLITANO Stefania
    NEBBIOSO Angela
    OLIVIERI Alma Nunzia
    ORDITURA Michele
    PAPA Michele
    PAPACCIO Gianpaolo
    PELULLO Concetta Paola
    PORTACCIO Marianna Bianca Emanuela
    POTA Vincenzo
    QUAGLIUOLO Lucio
    REGINELLI Alfonso
    RINALDI Barbara
    ROMANO Marco
    RUGGIERO Roberto
    RUSSO Antonio
    SAGNELLI Caterina
    SALVATORE Teresa
    SANSONE Pasquale
    SARDU Celestino
    SCHIANO Concetta
    SERINO Ismene
    SIGNORIELLO Giuseppe
    SIGNORIELLO Simona
    SIRANGELO Ivana
    STELITANO Debora
    STRISCIUGLIO Caterina
    TESSUTO Girolamo
    TORELLA Marco
    TORO Giuseppe
    TROIANI Teresa
    TROTTA Carlo
    TROTTA Maria Consiglia
    VILLANO Ines
    ZAMPINO Rosa
    ZANGANI Pierluca

    Titolari di incarico di insegnamento

    $titolo
    ADDEO Francesca
    CERQUA Franca
    COLONNA Roberto
    D'ALESSIO Antonietta
    DE FALCO Gennaro
    FIORIELLO Luciana
    GUERRA Elvira
    IOVENE Maria Rosaria
    NAPOLITANO Monica
    OLIVIERO Rosario
    PEDULLA' Marcella
    PEPE Ilaria
    PROCACCINI Eugenio
    SABATINO Michele
    SARRACINO Luigi

    facebook logoinstagram buttonyoutube logotype