mail unicampaniaunicampania webcerca

    Docenti del dipartimento

    $titolo
    AGRESTI Ettore
    AGRESTI Massimo
    ALLARIA Alfredo
    AURICCHIO Annamaria
    BIANCO Andrea
    CALABRESE Cecilia
    CALABRO' Paolo
    CANDELA Giancarlo
    CAPOLONGO Giovanna
    CARDELLA Francesca
    CESARO Arturo
    CIMMINO Giovanni
    CONZO Giovanni
    DE FEO Marisa
    DE SANTO Luca Salvatore
    DELLA CORTE Alessandro
    FIORELLI Alfonso
    GALIZIA Gennaro
    GOLINO Paolo
    GRAGNANO Felice
    GRELLA Edoardo
    GUBITOSI Adelmo
    IERVOLINO Anna
    IOVINO Francesco
    LIETO Eva
    LIMONGELLI Giuseppe
    LO PRESTI Federica
    LOFFREDO Francesco
    MANCINI Alessandro
    MOSCARELLA Elisabetta
    NAPOLITANO Vincenzo
    NATALE Giovanni
    NIGRO Gerardo
    PERNA Alessandra
    PERROTTA Fabio
    POLLASTRO Rosa Maria
    RUSSO Maria Giovanna
    RUSSO Vincenzo
    SCIALO' Filippo
    SCIARRA Antonella
    SIMEONI Mariadelina
    SPERLONGANO Simona
    TORELLA Michele
    TREPICCIONE Francesco
    VICIDOMINI Giovanni
    VIGGIANO Davide
    ZACCHIA Miriam

    Docenti di altri dipartimenti

    $titolo
    ABBONDANZA Ciro
    ACCARDO Marina
    ALFANO Roberto
    AMBROSIO Domenico
    ANGELILLO Italo Francesco
    ARIEMMA Lucia
    BELFIORE Maria Paola
    BENEDETTI Rosaria
    BILANCIO Antonio
    BISECCO Alvino
    BONAVITA Simona
    BONTEMPO Paola
    BORRELLI Silvio
    BORRIELLO Adriana
    BRUSCIANO Luigi
    CAMPOBASSO Carlo Pietro
    CARAGLIA Michele
    CARFORA Anna
    CARFORA Paola
    CHIANESE Rosanna
    CHIEFFI Paolo
    CHIEFFI Sergio
    CHIODINI Paolo
    COBELLIS Gilda
    COBELLIS Gilda
    CONTE Mariarosaria
    COPPOLA Nicola
    COPPOLINO Francesco
    D'AMICO Michele
    DE ANGELIS Antonella
    DE ANGELIS Flavio
    DE FILIPPIS Anna
    DE LUCA Antonio
    DE LUCA Ciro
    DE NICOLA Luca
    DE NIGRIS Filomena
    DE NOVELLIS Vito
    DELLA CORTE Carminia Maria
    DI PALMA Davide
    DONNARUMMA Giovanna
    DURANTE MANGONI Emanuele
    FASANO Silvia
    FEOLA Alessandro
    FERRARO Fausto
    GALDIERO Marilena
    GALDIERO Massimiliano
    GALLO Antonio
    GENTILE Vittorio
    GIORDANO Mauro
    GIOVANNELLI Pia
    GIULIANO Mariateresa
    GRANDONE Anna
    GRAVINA Antonietta Gerarda
    GUIDA Francesca
    IAFUSCO Dario
    LA GATTA Annalisa
    LA VERDE Marco
    LEPORE Maria
    LUS Giacomo
    MARINELLI Alessandra
    MARRONE Aldo
    MARTINELLI Erika
    MARTINI Giulia
    MESSINA Antonietta
    MEZZOGIORNO Antonio
    MINUTOLO Roberto
    MIRAGLIA Nadia
    MISSO Gabriella
    MONTELLA Marco
    MORGILLO Floriana
    NAPOLITANO Francesco
    NAPOLITANO Stefania
    NEBBIOSO Angela
    ONORATO Lorenzo
    PAPA Michele
    PAPACCIO Gianpaolo
    PAVIA Maria
    PISATURO Mariantonietta
    POROTTO Matteo
    PORTACCIO Marianna Bianca Emanuela
    POTA Vincenzo
    REGINELLI Alfonso
    RICCI Giulia
    RIEMMA Maria Antonietta
    RINALDI Barbara
    ROBERTI Domenico
    RONCHI Andrea
    RONSINI Carlo
    RUGGIERO Roberto
    RUSSO Antonio
    SANSONE Pasquale
    SANSONE Vincenza
    SARDU Celestino
    SCHIANO Concetta
    SCISCIOLA Lucia
    SERINO Ismene
    SIGNORIELLO Giuseppe
    SIGNORIELLO Simona
    SIMEON Vittorio
    SIRANGELO Ivana
    STAMPONE Emanuela
    STRISCIUGLIO Caterina
    TESSUTO Girolamo
    TORELLA Marco
    TORO Giuseppe
    TROIANI Teresa
    TROTTA Maria Consiglia
    UMANO Giuseppina Rosaria
    VIRTUOSO Assunta
    ZAMPINO Rosa
    ZANGANI Pierluca
    ZAPPAVIGNA Silvia

    Titolari di incarico di insegnamento

    $titolo
    COLACURCI Nicola
    COSENZA Angelo
    GAROFALO Carlo
    MAZZARELLA Olimpia
    RINALDI Luca
    VILLANO Ines

    facebook logoinstagram buttonyoutube logotype